В столице хотят ввести пропуска в случае нового локдауна

В Киеве начали подготовку к новой волне коронавируса. Об этом сообщает Politeka.net со ссылкой на пресс-службу КГГА.

В случае нового локдауна в столице могут вернуть пропуска на общественный транспорт, но в этот раз они должны быть электронными.

Власти столицы направят обращение к руководителям предприятий и организаций критической инфраструктуры, касающееся списков сотрудников, нуждающихся в спецпропусках.

транспорт, проезд, маршрутки, остановка, лето, весна

Первый замглавы КГГА Николай Поворозник сообщил, что таким образом в Киеве хотят обеспечить жизнедеятельность столицы. Власть планирует персонализировать пропуска, и избежать их подделки. Вследствие пропусками будут пользоваться лишь киевляне, работающие на предприятиях критической инфраструктуры.

коронавирус, карантин, больница, скрин

Также Поворозник отметил, что в Киеве принимаются необходимые управленческие решения, учитывая уровень заболеваемости в мире и появление новых штаммов.

По словам замглавы КГГА, сейчас в столице готовятся госпитальные базы для приема больных коронавирусом. В первую очередь важно обеспечить кислородом, койками и средствами защиты медицинский персонал. Также особое внимание уделяется вопросу доступности к медикаментам.

Напомним, что украинцев предупредили о третьей волне ковида, началась подготовка

Как сообщала Politeka ранее, ситуация с вирусом в Украине резко изменилась, что надо знать

Также Politeka писала, что 101-летняя украинка победила ковид