В августе украинцев ждут два дополнительных выходных, в которые изменится график работы почты и банков

Дополнительные нерабочие дни будут связаны с праздниками: украинцы будут отдыхать 23 августа по случаю Дня государственного флага, а также 24 августа по случаю 30-го Дня Независимости. В связи с тем, что 21 и 22 августа выпадают на субботу и воскресенье, украинцы будут отдыхать четыре дня подряд.

При этом, за выходной 23 августа в День государственного флага люди будут отрабатывать в субботу, 28 августа. Остальные субботы месяца будут нерабочими.

украинцы, лето, пенсии, зарплаты, жара, погода, скрин

Всего в августе украинцев ждет 10 выходных дней.

В связи с праздниками также изменится график работы некоторых заведений. В частности, национальный оператор почтовой связи «Укрпочта» в праздничные дни не работают: открытыми будут только дежурные отделения.

украинцы, лето, жара, погода, скрин

Что касается работы банков, то НБУ позволил каждому отдельному банку выбирать самостоятельно, будут ли они работать по праздникам. При этом Нацбанк перенес рабочий день с 23 августа на 28 августа. Украинцам также напомнили, что перевод денег через систему электронных платежей Нацбанка можно будет осуществлять вне зависимости от работы банков.

Напомним, трем знакам Зодиака выпадет шанс разбогатеть в августе: кому денежно повезет.

Как сообщала Politeka, трем знакам Зодиака грозят неудачи в августе.

Также Politeka писала, что украинцев ждут длинные выходные в августе, но есть нюанс.