Во Львове признали виновной педагога, которая издевалась над учениками

Вопиющий инцидент произошел еще весной этого года. Тогда родители и ученики одной из школ признались, что педагог заставила семиклассника съесть бумажный самолетик, а также показывала нож и угрожала ему.

60-летняя учительница информатики свой поступок назвала шуткой, а поведение объяснила неуправляемостью класса.

После проверки было принято решение уволить учительницу, а несколько дней назад состоялось судебное заседание по этому делу.

Исследовав материалы дела, суд признал ее виновной в буллинге и оштрафовал на 850 гривен.

Украинский суд

Стоит отметить, что первым признаком буллинга со стороны учителя является нежелание ребенка идти в школу. Если ребенок систематически отказывается посещать школу, начинает плакать, прогуливать, а на вопросы о причинах такого поведения не отвечает, стоит обратить внимание на школьную ситуацию.

Также родителям стоит обратить внимание на успеваемость ребенка - если он проблем с обучением не испытывает, а по одному предмету постоянно получает плохие оценки, то стоит обратить на это особое внимание.

Напомним, под Львовом директор затравила учениц и понесла наказание за это.

Как сообщала Politeka, украинская учительница на Полтавщине довела ребенка до крайности, а наказали за все это мать школьника.

Также Politeka писала, что горе-педагог решила наказать ребенка из-за отсутствия ручки и угрожала отрезать школьнику палец.