Оборвалась жизнь яркого представителя кино
1 августа в родном Дубровнике умер старейший югославский, хорватский актер и театральный режиссер Мише Мартинович. Актер скончался ровно через два месяца после своего 96-летия.
Об этом сообщают Novosti.
Он родился 1 июня 1926 года в Дубровнике, свою актерскую карьеру начал в конце 1940-х годов на театральной сцене. Он сыграл несколько замечательных ролей в театре, а также на телевидении и в кино. Кроме того, он поставил несколько спектаклей в Дубровнике.
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
Запад может вручить новый «подарок» путину после ордера на арест: «Осталось немного времени»
«Хуже, чем 1945 год»: украинский дипломат рассказал о проблеме, которая будет после войны
Тарифы на свет: что изменится с 1 апреля и к чему нужно готовиться украинцам
Украинцы предлагают лишить звания Героя Украины некоторых граждан: "Есть прямые предатели"
Самая известная роль - Бриц в популярнейшем сериале 70-х "Наш городок", рассказывающем о жизни небольшого прибрежного хорватского города в период до и после Второй мировой войны.
Также он успел снятся в сериалах "Чужой", "Что мы в этом мире" и "Наше местечко", а также в фильмах "Либертас", "Настроенные мертвецы", "На террасе", "Операция Тициан" и многих других.
Пользователи сети выражают свое сочуствие в многочисленных постах: "Это невозможно, мое сердце разбито", "Прощай, упокойся с миром Господним", "Замечательный был человек, соболезнования семье", "Мужчина неподражаемого таланта".
Напомним, что американская актриса кино и ТВ и танцовщица Беверли Джоанн Линвилл умерла в Лос-Анджелесе на 94-м году жизни.
Как сообщала Politeka, звезда легендарного фильма "Семнадцать мгновений весны" умер на 73-м году жизни.
Также Politeka писала, что актриса и балерина Виолетта Прохорова умерла в Италии.