В Минкульте начали служебное расследование после того, как бывшие студентки и абитуриентки Киевского университета имени Карпенко-Карого обвинили актера и преподавателя Владимира Талашко в домогательствах.

Об этом сообщили в Facebook Министерства.

В пресс-службе подчеркнули, что Министерство культуры и информационной политики встревожено обвинениями в адрес преподавателя. Также в сообщении сказано, что служебное расследование начали незамедлительно. В Министерстве обратились к руководству учебного заведения с требованием проверить поступившую информацию.

Первым информацию о том, что 75-летний актер Владимир Талашко на протяжении 20 лет совершал домогательства по отношению к студенткам вуза обнародовал в социальных сетях сценарист Богдан Панкрухин. Он заявил, что Талашко звал девушек в свой дом, там выпивал с ними, предлагал сделать несколько снимков в обнаженном виде, а после и вступить в половую связь.

Справка:

Владимир Талашко —актер, Народный артист Украины. Он организовал фестиваль «Старые фильмы о главном» и создал Фонд Леонида Быкова. Снялся во многих известных советских фильмах, среди которых: «Комиссары», «В бой идут одни старики», «Дума о Ковпаке». Родился будущий актер в Волынской области в 1946 году. Свой творческий путь он начал в Макеевке в Донецкиом музыкально-драматическом театре имени Артема. Режиссер этого театра встретил парня в Москве на конкурсе самодеятельности. Талашко был актером этого театра до 65 года. У Владимира Талашко есть дочь и две внучки. Одно из крайних его появлений на экране – роль ветерана войны, в ролике, посвященном Дню победы, вышедшем на экраны в 2015 году.

Ранее сообщалось, что старший брат Меган Маркл унизил ее перед принцем Гарри

Также, юная внучка Ротару спустила халатик, поразив пикантными фото на отдыхе

Politeka рассказывала, что Тина Кароль наклонилась перед камерой, вскружив голову роскошным декольте