Об этом заявил советник главы Офиса Президента Алексей Арестович, комментируя тяжелую ситуацию на фронте.

«На фронте наметилась очень тяжелая для нас неделя. Очень сложная, которая вполне может стать для нас переломной. В том или ином отношении. Если мы устоим, она будет переломной для россиян, если не устоим – переломной для нас. И очень крупные неприятности нас ожидают, если мы не устоим», - пояснил Арестович.

ВСУ, поле боя

Представитель ОП подчеркнул, что к этой ситуации привела «нерасторопность, а иногда и - нерешительность некоторых наших союзников вовремя передать нам тяжёлое вооружение».

Впрочем, с опозданием, но вооружение все же поступает.

Также Арестович добавил, что на международной арене есть «прорывы».

«Прорывы с газом, с втягиванием Венесуэлы в поставки нефти и прорыв с санкцонным списком очень серьезные. Ну и плюс оружие с Греции, бежит. Так или иначе 15-го числа – это заседание «Рамштайна» очередное, министров обороны. К тому моменту будет уже понятно, что у нас на востоке и в районе Запорожья и Херсона», - пояснил советник главы ОП.

Харьков, обстрел, руины, дом

Добавим, третье заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины во главе с главой Пентагона Ллойдом Остином запланировано на 15 июня. Заседание состоится в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Напомним, 26 апреля на авиабазе НАТО «Рамштайн» в Германии состоялась встреча министров обороны почти 40 стран, во время которой были определены очертания коллективной поддержки оборонных нужд украинской армии, сражающейся против российских оккупантов.

Тем временем в Беларуси начали резко наращивать войска - новые данные Генштаба.

Также сообщалось, что авиация ВСУ громит оккупантов на Херсонщине и Николаевщине.

Кроме того Politeka.net писала, что стали известны подробности ликвидации российского генерала Кутузова.