На войне против российских оккупантов погиб офицер и военный журналист Алексей Чубашев. Ему было всего 30 лет. О трагедии сообщил в Facebook его друг Михаил Макарук, пост которого разместила также группировка Объединенных сил.

"Сегодня у меня погиб друг. Алексей Чубашев, автор и ведущий самого крутого медийного проекта для поддержки Вооруженных Сил Украины. Мега положительный и профессиональный журналист. Офицер ... Человек, который верил в свое дело и шел всегда к поставленной цели. Леха, я тебя запомню навсегда как порядочного улыбчивого парня за чашкой кофе в Мариинском парке ... мы освободим твою Родину на Запорожье... У Леши осталась жена и его маленькая дочка и сыночек, который родился в марте", — написал Макарук.

Гибель Чубашева подтвердил и глава Офиса президента Андрей Ермак.

"К сожалению, на войне погиб военный журналист, офицер Алексей Чубашев. Он был автором программы "Рекрут UA", также известный как бывший руководитель "Армии FM" и Военного телевидения Украины. Герои не умирают", — сообщил руководитель ОП.

Последний пост Чубашева в Instagram датируется 9 июня. Под снимком военкор написал: "Идем дальше. Слава нации". При каких обстоятельствах и в каком районе погиб защитник пока неизвестно.


Напомним, эксперт объяснил, чем опасно завершение войны на позициях 23 февраля.

Как сообщала Politeka, ВСУ ликвидировали сразу двух генералов рф.

Также Politeka писала, что Лукашенко собрался воевать за Западную Украину: в Генштабе сообщили, какая сейчас ситуация на границе.