Соответствующее заявление политик сделал в комментарии "Голосу Америки".

Сейчас Давид Арахамия вместе с другими народными депутатами приехал в США, где проводят переговоры с американскими чиновниками в Вашингтоне по ускорению поставок оружия для Украины.

По словам Арахамии, переговоры с россией могут продолжить, когда Украина укрепит свои позиции на фронте, ориентировочно в конце августа после ряда контратак.

"Мы не хотим делиться нашими планами с россиянами, потому что они могут это увидеть в открытых источниках. Но я думаю, мы проведем операцию по контрнаступлению в некоторых местах", — пояснил нардеп, не уточняя где и как именно Украина попытается восстановить позиции.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью немецкому телеканалу ZDF, что Украина готова к переговорам с россией только тогда, когда оккупанты будут готовы закончить войну.

"Я не ищу баланс, чтобы о чем-то договориться. Мы точно знаем, что мы делаем. У меня нет никаких сомнений. Мы готовы говорить только тогда, когда вторая сторона будет готова закончить войну. Времени на болтовню нет", - заявил украиинский лидер.

Владимир Зеленский

Напомним, в Минобороны впервые раскрыли потери ВСУ в технике.

Как сообщала Politeka, Россия вывела свои подразделения из Украины после натиска ВСУ, в Генштабе хорошие новости.

Также Politeka писала, что ситуация на Херсонщине резко изменилась, в ОП сообщили детали.