Первая леди Украины Елена Зеленская в интервью The Guardian рассказала, как ей с детьми пришлось скрываться от российской агрессии.

Елена Зеленская скрывает, где именно провела первые два месяца, но признается что регулярно переезжала, и настаивает, что все это время оставалась в Украине. При этом дети Зеленских, 17-летняя Александра и 9-летний Кирилл все время были с матерью.

«Дети были идеальными. Обычно приходится говорить им миллион раз, но в первый день они все сделали супер-быстро и послушно. Конечно, мы были в каком-то измененном состоянии. Потом, после этого, у нас был этот долгий период ожидания. Мы смотрели новости, ждали звонков. У нас все время был включен телевизор», — признается первая леди.

Елена Зеленская

Зеленская проводила время, помогая Кириллу с его школьными занятиями, и пыталась составить распорядок дня, чтобы занять себя. Дочь президента продолжает учебу и надеется поступить в университет в сентябре.

«Мой сын сказал мне: «Мама, ты знаешь, я просто хочу увидеть своих друзей. Я так давно их не видел. Три месяца я играю только с собаками и телохранителями», — поделилась жена Владимира Зеленского.

Напомним, российские военные массово бунтуют против командования, британская разведка рассекретила подробности.

Как сообщала Politeka, Алексей Арестович объяснил, как западные санкции разрушают российскую экономику.

Также Politeka писала, что оккупанты снова решили ломануться в наступление и разведку боем, данные Генштаба.