Уже многие страны понимают, что россияне проигрывает в войне, которую они развязали против Украины. Правда был момент, когда сам кремлевский диктатор понял, что он и рф обречены. Об этом рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в интервью "24 каналу".

По его словам, ключевой датой в российско-украинской войне стало поражение россиян под Киевом. После этого путин и его генералы поняли, что не сумеют одолеть Украину на поле боя. Поэтому они сделали ставку на так называемую "партию мира" с ее желанием "сохранить лицо путину" и попытками уговорить Украину пойти на территориальные уступки.

Однако и этот план провалился. Россия столкнулась с мощным отторжением этого. Речь идет как об украинском обществе, так и о власти.

А после приезда в Киев президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги позиция Украины только укрепилась - "никакого мира на условиях рф не будет". Для путина это был огромный удар, ведь он уже был готов праздновать на питерском форуме.

Эммануэль Макрон и Олаф Шольц, владимир Зеленский

"Путин ясно понял, он обречен, когда ни один из его трех путей "победы", на которые надеялся, не сработали. Речь идет о блицкриге, ядерном шантаже и агентуре трех стран, которые должны были заставить Украину пойти на унизительное соглашение, которое уничтожит ее государственность", - пояснил Андрей Пионтковский.

Публицист добавил, что именно поэтому поражение россии – это уже необратимый процесс. Это поняли даже в Москве.

Напомним, британская разведка разоблачила неудачу россии на фоне массовых ракетных ударов.

Как писала Politeka, американцы раскрыли, какая сейчас ситуация на Херсонщине.

Также Politeka писала, что стало известно, о чем говорил путин с Макроном перед вторжением в Украину.