Начальник украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что пока не наблюдается тенденции наращивания войск Беларуси, которые могут нести угрозу для Украины. Об этом он рассказал в интервью изданию РБК-Украина.

По словам Буданова, на данный момент в украинской разведке не фиксируют реальные угрозы от белорусской армии для Украины. Он отметил, что российских войск на территории Беларуси мизерное количество, а то, что проходит у наших границ – это плановые мероприятия и подготовка к наступлению не ведется.

"Это абсолютно плановые мероприятия белорусской армии, проводимые ими. Мы знали о них за два с половиной месяца до того, как начались первые действия. На данном этапе угрозы от белорусской армии для Украины не существует", - говорит Буданов.

Также Буданов подчеркнул, что нет тенденции наращивания войск, которые могут нести угрозу для Украины.

Кирилл Буданов

Отметим, что ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал опасным сигналом слова Лукашенко о единой армии с россией.

"Заявление Лукашенко о единой армии с россией – это, прежде всего, опасно для белорусского народа. Он должен не привлекать Беларусь к захватнической войне России против Украины. Я думаю, что опасным звучит сигнал. Я думаю, что мы с вами увидим результат этого сигнала", - сказал президент.

Владимир Зеленский

Напомним, Украинцев в Крыму готовят к войне, оккупанты действуют по сценарию Донбасса: что известно.

Как сообщала Politeka, Башни Кремля пошатнулись: в разведке назвали два сценария свержения путина.

Также Politeka писала, что Перелом на фронте все ближе: в ГУР назвали сроки, когда активные боевые действия уменьшатся.