Об этом, как пишет Politeka.net, сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.

«Россияне каждый день получают приказ продвигаться дальше, но не всегда его выполняют, потому что потери в личном составе очень значительны. Об этом признаются и пленные, и те, кто общается с населением в Лисичанске и Северодонецке. Только за время штурма Лисичанска у врага тысячи погибших и раненых», - сообщил Гайдай, добавляя, что сил и средств у врага на порядок больше, но украинская армия лучше подготовлена ​​и мотивирована.

А как только появится больше дальнобойного оружия – преимущество врага в личном составе будет нивелировано.

Также Гайдай сообщил, что вчера, 5 июля, россияне хотели продвинуться на Донетчину, перерезать проходящую мимо Белогоровки автодорогу Бахмут – Лисичанск, но вновь доложить своему руководству им нечего.

"Под давлением наших бойцов враг вынужден был отойти. Постепенно дает о себе знать оккупанту и несвоевременный подвоз боеприпасов», - сообщил Гайдай, напомнив, что за последние две недели бойцы ВСУ уничтожили несколько складов на оккупированной территории.

Так, один из них на днях пылал в Кадиевке.

Добавим, что в это время стало известно о пожаре на складе оккупантов в Макеевке Донецкой области.

Сейчас на складе происходит детонация боеприпасов, город в дыму.

Между тем в селах вокруг Лисичанска идут тяжелые бои – некоторые населенные пункты, по словам Гайдая, уже по два раза переходили под тот или иной контроль.

Из-за того, что россияне тщательно готовились к штурму неприступного Лисичанска, как о нем говорили, наши военные выиграли во времени.

Гайдай подчеркнул, что россияне продвигаются прежде всего из-за того, что преобладают в артиллерии, которой разрушают города и позиции обороны.

Напомним, окупанты нацелились сразу на три украинских города.

Кроме того, сообщалось, что новые атаки оккупантов обернулись для них провалом.

Кроме того, Politeka.net писала, что в Офисе президента раскрыли неожиданные факты о потерях российской армии.