Вторгнувшиеся в Украину войска рф сталкиваются с учащением дезертирства и неповиновения среди личного состава. Кроме того, партизаны создают им проблем во временно захваченных городах, устроив"охоту" на оккупантов и коллаборантов.

Об этом говорится в сводке американского Института изучения войны (ISW).

Военные аналитики ссылаются на пророссийский Telegram-канал "Москва зовет", который ранее опубликовал изображение рекламного щита с указанием 300 военнослужащих 205-й отдельной мотострелковой бригады 49-й общевойсковой армии рф. Подчеркивалось, что они отказались участвовать в боевых действиях.

"Рекламный щит подтверждает отчет украинского Генштаба о том, что в российских войсках участились случаи неповиновения и дезертирства", – отмечают в ISW.

удар по оккупантам

Тем временем укрепить административный контроль над оккупированными территориями россиянам мешает движение сопротивления. Украинские партизаны удачно "охотятся" на коллаборантов и оккупантов.

Так, 10 и 11 июля украинский центр сопротивления и российские Telegram-каналы подтвердили, что неизвестные убили назначенного россией "главу" Великого Бурлука (северо-восток Харьковской области) Евгения Юнакова, заложив взрывное устройство в его авто.

Напомним, что Дмитрий Ярош решился раскрыть украинцам свою мечту.

Как сообщала Politeka, показали реакция девушки на неожиданное появление возлюбленного, приехавшего с войны, покорила Сеть.

Также Politeka писала, что новый штурм врага закончился провалом, что изменилось на передовой.