Россия поняла свою ошибку, допущенную при наступлении на северные области Украины в феврале и марте. Потому война будет длится долго. Такое мнение озвучил бывший глава разведки Сил обороны Финляндии Пекка Товери, пишет Yle.

украинские военные, бойцы ВСУ

Он отметил, что россия пытается утомить Украину затяжной войной. Россияне вернулись к тому, что знают, а именно к "концентрации силы на небольшом участке и использованию мощного артиллерийского превосходства"

Пекка Товери убежден, что жестокая артиллерийская война, которую россия ведет на Донбассе, превратит города и села в руины. При этом президент россии владимир путин никуда не торопится, потому что рф получает деньги от экспорта энергоресурсов. А то, что российские граждане страдают, а уровень жизни людей постоянно падает, путина не волнует.

владимир путин

Пекка Товери предупредил, если война затянется до зимы, то рецессия начнет ударять по экономике западных стран. На это путин и кремль рассчитывает. Война повышает цены на топливо, энергию и продукты питания. В свою очередь, это создает давление на лиц, принимающих решения в западных странах, о том, что в войне должно быть достигнуто какое-то перемирие.

Второй целью оккупантов он назвал попытки заставить нашу страну пойти на невыгодное перемирие.

Напомним, что в ГУР назвали цели, которые необходимо поразить ВСУ на Крымском полуострове.

Как сообщала Politeka, идентифицированы 17 предателей Родины, которые издевались над пленными украинцами на Донетчине.

Также Politeka писала, что шойгу устроил показушную "инспекцию" и дал особое задание оккупантам.