Протокол предполагает одновременное появление первых лиц в помещении, но тут путину с кислым лицом пришлось ждать своего визави. Ситуацию прокомментировал политолог Алексей Голобуцкий.

Обычно путин сам демонстративно опаздывает на встречи, чтобы его, как хозяина, ждали. А тут, в нарушение всех кремлёвских канонов, президенту рф пришлось растерянно и нелепо крутиться перед камерой почти минуту при том, что 45 секунд в дипломатии - это очень много.

"И обратите внимание на выражение лица (да, мимика гопника в подворотне, только семок не хватает, но мы сейчас не об этом). Путин пытается изобразить полное равнодушие к ситуации - мол, не замечает он, в какое положение его поставили, притом публично, перед всем миром (поскольку фото и видео уже разошлись по всем мировым СМИ). Ну, подумаешь, поскучает немножко", — акцентирует Голобуцкий.

По мнению эксперта, именно этого и ожидали в НАТО от поставок оружия, именно этого добивались санкциями мировые лидеры: сбить спесь с путина и поставить россию на место.

"Путин может сколько угодно бряцать оружием и закручивать гайки с ценами и объёмом поставок энергоносителей - Европа перетерпит, Америка упрётся, но вытеснят РФ со стратегических глобальных рынков и потеснят на мировой политической арене", — уверен политолог.

Напомним, Резников впервые раскрыл, чего стоило взятие оккупантами Лисичанска и Северодонецка

Как сообщала Politeka, генсек НАТО эмоционально обратился к союзникам из-за Украины.

Также Politeka писала, что штурмовики ВСУ ударили по скоплению оккупантов, известно о результатах.