Об этом заявила супруга российского журналиста и публициста Александра Невзорова Лидия Невзорова, комментируя заявление известного певца Филиппа Киркорова о посещении Крыма.

Слова Лидии Александр Невзоров разместил в своем телеграм-канале.

Напомним, экс-супруг Аллы Пугачевой заявил, что едет с концертами в Крым и особенно будет ждать «наших героев».

«Я приглашаю на свой концерт раненых, наших военных, которые восстанавливают здоровье в крымских госпиталях и санаториях", - добавил певец.

В свою очередь Невзорова с недоумением призналась, что не понимает: такие заявления российские звезды делают из-за трусости или недалекого ума.

«Я вот смотрю на некоторых звезд и все не могу понять, они «за деньги», идейные, трусы или просто идиоты? Представьте себе, если бы с самого начала, все российские звезды, весь «бомонд» - все-все вступились бы за Украину. Как бы все сложилось, если бы они все говорили правду? Именно они могли бы «порвать» рейтинг путина, «как тузик грелку» и изменить ход событий. Если бы каждый артист, был «как Шевчук»», - отметила Невзорова, добавляя, что ведь многие люди оценивают происходящее именно через призму восприятия своих кумиров.

По словам Невзоровой, артисты и «инфлюенсеры» - огромная сила и Кремль это понимает.

«Ксожалению, «звезды» стали неотъемлемой и самой изощренной частью пропагандистской машины. Как обвинять простых, недалеких людей в бездействии, требовать от них какой-то сознательности, понимания и противостояния, если их поводыри открыто поддерживают терроризм, если «свет и цвет» страны - сволочи…», - подчеркнула супруга журналиста.

Напомним, в россии заговорили о тюрьме для Галкина, сколько лет ему грозит.

Как сообщала Politeka, Верховная Рада запретила российскую музыку в Украине, подробности закона.

Также Politeka.net писала, что звезда "Сватов" Федор Добронравов примчался в больницу, чтобы поддержать оккупантов, получивших ранения, приехав убивать украинцев.