Советник главы ОП Алексей Арестович отметил, что в россии очень спокойно относятся к гибели своих солдат на войне в Украине, настолько им задурманили головы. По словам эксперта, украинская сторона много раз призывала российских матерей забирать погибших сыновей, но они не хотят этого делать. Об этом Арестович рассказал в интервью "Радио Чикаго".

"У нас были десятки случаев, когда пленному дали возможность позвонить родственникам, а первым вопросом от мамы было: "А мне ничего не будет за то, что я с тобой разговариваю?". Не вопрос "Как ты?", "Что с тобой?". За все время только мама одного оккупанта направила письменное подтверждение о готовности забрать сына из плена, но, очевидно, ее отговорили родственники и она так и не приехала", - заявил Арестович.

Алексей Арестович

Он также напомнил, что во время войны в Чечне российские матери искали своих сыновей среди убитых, раненых или пленных, но теперь все иначе – из Украины они не спешат забирать тела.

"Есть немало историй о том, как россияне покупают автомобили за "гробовые" компенсации после смерти сына, мужа, отца или брата. И даже в перехваченных разговорах: "из него никакой пользы не было, а так хоть деньги получили". Поэтому путин не просто оглупил россиян, он их разложил морально", - подытожил советник.

мертвые оккупанты, война, россияне

Напомним, В море заметили подбитое судно оккупантов, что известно: "Судя по общему виду...".

Как сообщала Politeka, Пощечина кремлю: Китай впервые с 2013 года проигнорировал рф, деньги ушли в страны Ближнего Востока.

Также Politeka писала, что ВСУ с помощью HIMARS устроили "концерт" в отеле Хрустального на Луганщине: обнародованы потери врага.