В Васильевке Запорожской области ежедневно растут очереди из людей, которые хотят выехать с оккупированной территории. Россияне пропускают от 20 до 150 машин в день, а это около 500 человек, но спрос на выезд значительно больше. В очередях уже умерли пять людей, так и не дождавшись возможности выехать. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире всеукраинского телемарафона.

"Есть совсем ужасные вещи, когда рашисты подходят к нашим людям и говорят: "Если кто-то из тяжелобольных хочет здесь поднять митинг, то можем пристрелить прямо сейчас в посадке", - рассказал Федоров.

Мелитополь, Иван Федоров

По его словам, представители украинской власти обращались в минобороны россии с просьбой организовать коридор для эвакуации жителей. Однако россияне цинично ответили, что желающих уехать на подконтрольную Украине территорию нет.

блокпост россиян

Напомним, В море заметили подбитое судно оккупантов, что известно: "Судя по общему виду...".

Как сообщала Politeka, Пощечина кремлю: Китай впервые с 2013 года проигнорировал рф, деньги ушли в страны Ближнего Востока.

Также Politeka писала, что ВСУ с помощью HIMARS устроили "концерт" в отеле Хрустального на Луганщине: обнародованы потери врага.