Известный на всю Украину глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в интервью Радио НВ рассказал, что сейчас ведется активная работа по подготовке контрнаступления Вооруженных сил Украины на юге. Прежние атаки по Антоновскому мосту тоже часть этой подготовки, как и уничтожение российских складов с боеприпасами на оккупированных территориях Херсонской области.

"Контрнаступление – это же не только продвижение техники. Это уничтожение складов, уничтожение логистики, подготовка наших сил, разведывательная работа. Это все делается для того, чтобы во время контрнаступления было как можно меньше жертв с нашей стороны", - объяснил Ким.

Виталий Ким

По его словам, Главнокомандующий и глава Генштаба понимают всю ситуацию в Украине и за ее пределами, и эту картинку полностью синхронизируют. Им виднее, где нужно надавить или где нужно добавить сил, чтобы был максимальный результат.

"Все это происходит. И Антоновский мост, и уничтожение складов в Херсонской области – это тоже показатели того, что готовится и идет работа по контрнаступлению", - добавил глава Николаевской ОВА.

Напомним, "Больше, чем США за 15 лет войны": потери рф в Украине достигли новой ошеломляющей отметки.

Как сообщала Politeka, "Деблокируют и освободят": появились сроки изгнания рф из Мариуполя, ждать осталось недолго.

Также Politeka писала, что Россиянам дали последний шанс покинуть Херсон: подробности и кадры Антоновского моста после ударов.