Фото сделано на кладбище города Голая Пристань Херсонской области.

«Так будет с каждым коллаборантом Украины!», - коротко прокомментировал фото советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Напомним, тело с огнестрельным ранением в голову незаконно назначенного оккупационной "властью" заместителя главы правительства Херсонской области по вопросам сельского хозяйства Алексея Ковалева обнаружили в его доме, в городе Голая Пристань на переулке "Торговый". Рядом лежало помповое ружье "Моссберг", которое официально было зарегистрировано на самого Ковалева. Он погиб дома. Кто именно стрелял – пока неизвестно.

Также неизвестные ножом, по другой версии заточкой, ранили гражданскую жену Ковалева. 38-летняя женщина была госпитализирована и скончалась в больнице.

Что действительно произошло в доме Ковалева – точно неизвестно. По одной из версий, до Ковалева добрались партизаны, по другой – коллаборант был убит в результате внутренних разборок из-за сделок с зерном. Также озвучивалась версия о бытовом конфликте: Ковалев ударил гражданскую жену ножом, а она в него выстрелила.

Напомним, российская армия быстро приближается к катастрофе.

Также сообщалось, что гауляйтер Стремоусов сбежал из Херсона и записывает видео в российском Воронеже.