Об этом, как пишет Politeka.net, сообщает украинская разведка. Так, по ее данным, призванным во время скрытой мобилизации "москвичами" и "питерцами" будут комплектоваться военные части, дислоцированные в Крыму.

«Кроме того, с целью доукомплектования воинских частей вс рф дислоцированных на временно оккупированной территории АР Крым и усиления обороны Крымского полуострова командующим Южного военного округа генералом армии Дворниковым Александром Владимировичем (т.н. "сирийским мясником") было принято решение отправить в Крым 1200 военнослужащих срочной службы», – говорится в сообщении.

россия, мобилизация, оккупанты

В разведке объясняют, что поскольку на территории Крыма боевые действия пока не проводятся, то этим военнослужащим не предлагают подписывать контракт.

Это, как отмечают украинские разведчики, может свидетельствовать об экономии средств и нежелании выплачивать всех определенных законодательством России надбавок.

оккупанты, похороны, могилы, кладбище

«1200 военнослужащих срочной службы будут служить и умирать под ударами украинских войск и от рук партизан за зарплату срочника, а это около 5 тыс. рублей (около 82 долларов США). Экономия государственных российских средств также состоится и за счет невыплаты компенсации при гибели военнослужащих, ведь участие срочников в боевых действиях российская федерация отрицает», - отметили в Главном управлении разведки МО Украины.

Напомним, утром 31 августа в оккупированном Крыму возник масштабный пожар.

Также сообщалось, что армия России быстро приближается к катастрофе.

Кроме того, Politeka.net писала, что предатель, помогавший оккупантам, получил скудный срок.