Президент россии владимир путин готовится к созданию новых сил для наступления осенью и зимой. На днях он публично заявил уже о другой цели "специальной операции". Об этом говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW).

Эксперты указывают, что заявление путина о планах ликвидировать в Украине "антироссийский анклав", а также повторение старой агрессивной риторики в отношении украинцев свидетельствует о том, что российский президент не отказался от своих максималистских намерений захватить всю страну.

Ранее же владимир путин заявлял, что одной из главных причин вторжения россии является якобы "освобождение" Донецкой и Луганской областей.

Но реальность такова, что вс рф до сих пор топчутся на месте на Донбассе и вряд ли захватят регион до 15 сентября, отмечают эксперты Института изучения войны.

В Институте отмечают, что после захвата Лисичанска российская армия добилась незначительных успехов вокруг Авдеевки, после чего продвижение оккупантов застопорилось.

Появилась также информация, что россияне перегруппировываются и перебрасывают дополнительные войска на Донбасс и в Запорожскую область - для возобновления наступления.

Напомним, что Арестович раскрыл, что осталось за кадром первого брифинга.

Как сообщала Politeka, какая расплата ждет россиян за путинскую войну против Украины.

Также Politeka писала, что генерал Романенко о сроках окончания войны.