Об этом, как пишет Politeka.net, сообщила в эфире единого телемарафона замминистра обороны Анна Маляр.

Также Маляр напомнила, что есть такие профессии, которые всегда становились на учет. К примеру, медики. Кроме того, замминистра обороны подчеркнула, что есть определенные специальности, которые очень нужны ВСУ.

«Сейчас Генштаб нуждается в таких специальностях. Это маленький перечень. Генштаб называл публично три специальности: медицинские, поварские, радиоэлектроники», – объяснила Маляр.

воинский призыв для женщин

Напомним, ранее Анна Маляр в своем Facebook сообщила, что Минобороны разработало и передало в Верховную раду предложения изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" о добровольной постановке на военный учет женщин.

Она добавила, что на сегодняшний день нет острой потребности существенно увеличивать количество женщин на военном учете. Однако в ВСУ остается потребность в специальностях и специалистах медицины, радиотехники, пищевых технологий.

"Еще раз напоминаю - речь идет о добровольной постановке на военный учет. Напомню, что с 2014 года ни одна женщина принудительно на фронт не попала - только с ее согласия", - отметила Маляр.

воинский учет, военный учет женщин, скрин

Напомним, мобилизацию и военное положение продлили – до какой даты.

Также сообщалось о взрыве возле российского посольства в Кабуле и погибших дипломатах.

Тем временем в Буче нашли еще одно место преступления российских военных – оккупанты убили за сожгли мирных жителей.