В Приднестровье было зафиксировано нежелание подписывать контракты с российской армией. Кроме того, там началось массовое дезертирство. Об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Российское военное командование пыталось развернуть в Приднестровье широкую кампанию по вербовке контрактников, однако местное население не хочет идти в армию страны-агрессора даже несмотря на обещания высоких денежных выплат и вероятное обеспечение жильем.

Главная причина там состоит в нежелании местных воевать на территории Украины. Тем более, что многие "добровольцы", решившиеся подписать контракт в начале войны, либо погибли, либо находятся в статусе пропавших без вести.

Кроме того, в так называемой "оперативной группе войск россии в Приднестровье" наблюдается увеличение случаев дезертирства и увольнения со службы после завершения контракта. Также в регионе увеличено количество военных учений, связанных с тыловым обеспечением и оказанием медицинской помощи раненым.

Сейчас в этой "оперативной группе" российские командиры решили проводить учения личного состава.

В то же время препятствует устаревшая тыловая материально-техническая база. Она не позволяет качественно улучшить уровень готовности логистических подразделений.

Напомним, информаторшей россиян оказалась жена бойца ВСУ.

Также сообщалось, что Китай ввел масштабный запрет относительно россиян.

Кроме того, сообщалось, какая расплата ждет россиян за путинскую войну против Украины.