Военным руководством россии якобы принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма "для наращивания усилий на Донецком направлении".

Об этом заявления сообщает Минобороны рф.

"Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать находящиеся в районах Балаклеи и Изюма российские войска для наращивания усилий на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

Военным руководством россии якобы принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма "для наращивания усилий на Донецком направлении".

Мол, с этой целью "в течение трех суток проведена операция по сворачиванию и организованной переброске изюмско-баллаклейской группировки войск" на оккупированные территории Донецкой области.

В ходе этой операции проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск, а также более ста единиц бронетехники и артиллерии", - уверяют в Минобороны рф.

путин, шойгу, россия

Напомним, оккупанты и коллаборанты бегут из Луганщины, видео: "Им страшно".

Отметим, что не только в Харьковской области: ВСУ успешно продвинулись в направлении Херсона, первые подробности.

Также рашисты остались без целого полка: "Прекратил свое существование".