Об этом, как пишет Politeka.net, сообщил влиятельный журналист-расследователь Христо Грозев из международной группы Bellingcat. По его словам, путин отдал очередное распоряжение.

«Он говорит, что все (провалы рф в Украине – ред.) из-за коррупции и некомпетентности в армии ("наемников обманули с жалованием"). Но опять же очень оптимистично, говорит, что каждой государственной корпорации и олигарху предписано создать собственную ЧВК для "нового этапа в октябре", – сообщил Грозев на своей странице в Twitter.

В комментариях к публикации Грозева пользователи соцсетей высказывают уверенность, что задум Путина вряд ли воплотится в жизнь, ведь «они не хотят умирать» и предполагают, что новые ЧВК приведут к гражданской войне в россии.

Напомним, за последние сутки ВСУ освободили более 20 населенных пунктов. Оккупанты же в панике бегут, вывозя из Украины свои семьи и награбленное.

оккупанты, российская армия

Так, согласно данным Генштаба ВСУ, за минувшие сутки, оккупанты вывезли награбленное у местных жителей имущество и транспортные средства из населенных пунктов Великий Бурлук и Двуречная в Харьковской области.

В Луганской области российские военные с семьями покинули город Сватово, остались только военнослужащие так называемой «народной милиции» из числа местных жителей.

Также сообщалось о нюансе контрнаступления ВСУ, о котором мало кто знает.