Как передает Politeka.net, таковы новые данные британской разведки.

Согласно новой сводке, выведенные из Харьковской области части российских войск были из состава 1-й гвардейской танковой армии. Эти подразделения были определены, как основные для проведения контрударов в случае войны с НАТО и предназначались для обороны москвы.

1-я гвардейская танковая армия понесла значительные потери на начальном этапе вторжения и не была полностью восстановлена до начала контрнаступления ВСУ на Харьковщине. В Минобороны Британии отмечают, что с сильным упадком 1-й гвардейской танковой армии и других формирований западного военного округа силы россии, предназначенные для противодействия НАТО, серьезно ослабли.

русская техника, оккупанты, война

«Вероятно, россии понадобятся годы, чтобы восстановить этот потенциал», - предполагают в разведке Великобритании.

Отметим, ранее стало известно, что военное командование российской федерации приостанавливает отправку новых уже сформировавшихся подразделений на территорию Украины. Как сообщили в Генштабе ВСУ, ситуация в зоне боевых действий и недоверие к высшему командованию заставила большое количество добровольцев категорически отказаться от перспективы службы в боевых условиях.

Добавим также, что за последние сутки ВСУ ликвидировали еще 350 оккупантов. Таковы официальные данные Генштаба ВСУ на утро 13 сентября. Общие потери врага в живой силе – 53 300.

Также сообщалось, что отряд кадыровцев оказался в окружении.

Кроме того, Politeka.net писала, что оккупанты на правом берегу Днепра уже готовы сложить оружие.