Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к путину с просьбой не вести политику в отношении стран Центральной Азии как бывшего Советского Союза.

Видео его выступления опубликовал казахский ресурс inform buro. Произошло это во время выступления на саммите "Россия – Центральная Азия" в Астане (Казахстан) 14 октября

"Почему на какой-то несчастный бизнесфорум в Таджикистане, мы умоляем, я дал поручение МИД, я даже с вами говорил, чтобы хотя бы на уровне министров присутствовали. Нет, на уровне заместителей министров. Вот Таджикистан заслужил стратегический партнер. Что мы не так делаем?," – возмутился президент Таджикистана

Рахмон отметил, что Таджикистан всегда уважал интересы своего "главного стратегического партнера" ​​в лице РФ, но в его стране тоже хотят испытывать уважение.

"Мы хотим, чтобы нас уважали. Мы что, какие-то иностранцы? Не надо в нас много денег вкладывать. Владимир Владимирович, просьба к вам, чтобы не было политики в страны Центральной Азии как бывший Советский союз", – заявил Рахмон.

Напомним, в плен ВСУ впервые попала женщина - что известно об оккупантке.

Также сообщалось, что в Россию полетели первые похоронки на "мобиков".

Кроме того, Politeka.net писала, что враг Украины находится в загнанном положении – и этому есть еще одно доказательство.