Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

"Ракетный удар по одной из общин области. Все службы работают, спасатели на месте. Предварительно без жертв. Оставайтесь в укрытиях до отбоя тревоги. Не фиксируйте место попадания и не выкладывайте фото и видео в сети", — подчеркнул он.

Кроме того, ночью четыре авиаудара дронами, а к утру еще 10 ракет С300 оккупанты выпустили по Запорожью. Подробности удара раскрыл глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

По его словам, в результате атаки БПЛА Shahed-136 в г. Запорожье разрушению подверглись объекты инфраструктуры. Возникли пожары, которые были вовремя локализованы нашими спасателями.

Утром враш попал 10 ракетами в областной центр. Ряд объектов энергетической и промышленной инфраструктуры подверглись разрушениям. Информация о пострадавших уточняется.

Также председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что россияне всю ночь терроризировали Никопольщину и ранили двух человек. Били из «Градов», «Ураганов» и тяжелой артиллерии по трем общинам – Никопольской, Марганецкой и Красногригоревской.

В ночной Никополь прилетело более 50 российских снарядов. В городе побиты более 10 многоэтажных и частных домов, транспортное предприятие, несколько магазинов, гаражный кооператив, автомобили и несколько офисов.

Напомним, тем временем в российских элитах нарастает паника - заговорили о революции.

Также сообщалось, почему российские "птички" стали гораздо чаще падать.

Кроме того, Politeka.net писала, что назван месяц, когда войска могут вторгнуться в Украину со стороні Беларуси.