Враг снова ударил по объектам критической инфраструктуры, в ряде областей люди остались без света и воды.

В Хмельницком городском совете сообщили, что после ракетных ударов в областном центре пропал свет. Также местные власти предупредили, что через час в городе прекратится водоснабжение, поэтому следует сделать запасы воды.

"Прилеты в объект энергетики. Отсутствует электроэнергия в части города. Сделайте запасы воды. На месте работают спасатели. Детали впоследствии", – сообщил городской голова Луцка.

Ракетный удар утром 22 октября также зафиксирован в Ровенской области. Там произошел сильный взрыв и поднимается столб черного дыма.

По словам главы Киевской ОВА, в регионе работает ПВО, "прилетов" не было.

"Жители Киевщины! Находитесь в укрытиях. В области работает ПВО. Помните о запрете на фото- и видеофиксацию работы противовоздушной обороны, вражеских объектов и их падения. Берегите себя и сохраняйте спокойствие", – сообщил Алексей Кулеба.

В Укрэнерго предупредили, что 22 октября в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях начинаются отключения электроэнергии. Это необходимо, чтобы снизить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после очередной волны террористических ракетных атак оккупантов. В то же время величина ограничения на данный момент значительно меньше, чем применялась накануне 21 октября.

Напомним, ранее стало известно, где сейчас идут самые тяжелые бои и ситуация остается напряженной.

Также сообщалось об ударах ВСУ по иранским инструкторам.

Кроме того, Politeka.net сообщала о сценарии развития событий, в случае атаки со стороны Беларуси.