Вероятно, Путин не решится поехать на саммит G20 в Индонезии, хотя говорил, что еще "подумает". Однако на это указывает тот факт, что российский диктатор публично возмутился из-за убийства иранского генерала Касема Сулеймани.

Свое мнение высказал политтехнолог Михаил Шейтельман.

Так, по словам политтехнолога, Путин упомянул иранского генерала Сулеймани более чем через 2 года после его смерти. Сулейман считает главным архитектором войны в Сирии. Говорят, именно он убедил Россию вмешаться в нее, что изменило расклад сил внутри страны.

"Путина возмутило то, что якобы Сулеймани в качестве "государственного деятеля" был убит на территории третьей страны. Однако его это разозлило почему-то только сейчас", – заметил Шейтельман.

"Это именно те две причины, почему он не поедет на G20. Особенно после того, как Латвия, Эстония и Польша признали Россию страной-спонсором терроризма. Он понимает, что Блинкен тоже это может сделать на саммите и попросить выдать им Путина", – отметил Шейтельман.

Приказ о ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани лично отдал тогдашний президент США Дональд Трамп . В ночь на 3 января 2020 г. Соединенные Штаты нанесли ракетный удар в Багдаде , которым убили иранского генерала и заместителя председателя иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса.

путин, владимир путин

Напомним, СМИ озвучили сценарий, согласно которому Китай вместо Тайваня может атаковать россию.

Также сообщалось, что американский генерал спрогнозировал кардинальное изменение ситуации на фронте.

Кроме того, Politeka.net писала, что экс-разведчик озвучил хитроумный план Китая и роль в нем Украины.