Болгария продлила программу пребывания для беженцев из Украины на неограниченный срок. Об этом сообщает The Sofia Globe.

Отмечается, что Болгария продолжит размещать украинских беженцев, но переместит их из гостиниц в государственные учреждения. Будет дан 15-дневный срок до середины ноября, чтобы людей, которые были размещены в гостиницах, переселили в соответствующие помещения.

"Только Болгария и еще две страны – Кипр и Ирландия – предоставляют такую защиту на неограниченный срок. С другой стороны, мы хотим убедиться, что зимой эти люди будут размещены в надлежащих местах и им не придется переезжать в суровые климатические условия", - прокомментировал министр внутренних дел Болгарии Иван Демерджиев.

беженцы, переселенцы

Отметим, ранее вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призвала украинцев, выехавших из страны из-за войны, перезимовать за границей.

"Буду просить не возвращаться, нам нужно пережить зиму. К сожалению, сети не выдержат, вы видите, что делает россия. Вы видите, что делает россия, все это видят. Вернуться сейчас – это опять же подвергнуть себя, своих детей, своих всех уязвимых родственников, которые могут быть или больные, или маломобильные, либо старенькие. То есть-не надо этого делать. Если есть возможность, останьтесь пока перезимовать за границей", - подчеркнула она.

Ирина Верещук

Напомним, ВСУ добрались до очередного логова кадыровцев, появились фото последствий: "Красота!".

Как сообщала Politeka, Дает россии небольшое преимущество: разведка узнала, что теперь Беларусь прячет на аэродроме.

Также Politeka писала, что "Приводит к уязвимости врага": потери оккупантов резко возросли, раскрыто несколько причин.