Вместо предложений преждевременных мирных переговоров с Россией, которая не стремится к мирному процессу, целью партнеров должна быть победа Украины, которая принесет устойчивый и справедливый мир на европейский континент.
Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в видеообращении к участникам юбилейного конгресса Панъевропейского союза, который проходит по случаю 100-летия организации в Вене.
"Нам нужна победа, а не ничья. Если позволить России взять сейчас паузу, Путин создаст посреди Европы замороженный конфликт, гигантскую бомбу замедленного действия, которая будет готова взорваться в любой момент. Для Европы было бы стратегической ошибкой преследовать такую цель. Предостерегаю партнеров Украины: не предлагайте нам компромиссы с совестью, территориальной целостностью или суверенитетом. Потому что это будут и ваши компромиссы с собственной безопасностью", - заявил он.
По словам Кулебы, ни одна страна в мире не стремится к миру так, как Украина, но "такие войны как эта должны завершаться победой добра над злом". Он призвал партнеров работать вместе над достижением цели победы Украины.
"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения
Стихия разбушевалась и начались отключения света: из дома лучше не выходить, кадры
Расплата догнала Оксану Марченко в Одесской области: в СБУ выдали подробности ареста и кадры
Обрушилась крыша: дом в центре Киева превратился в факел
Цены на популярный продукт достигли нового рекорда, таких цифр еще не было: "Пусть сгниет за такие деньги"
По словам министра, партнерам сейчас время поставить целью победу Украины и работать над ее достижением, вместо того, чтобы искать преждевременных мирных договоренностей с Россией, ведь Москва не изменила ультимативного тона и использует заявления о якобы готовности к переговорам только как прикрытие для продолжения агрессии.
"Настоящий мир принесет украинская победа. Эта цель вполне достижима, как доказали харьковская и херсонская операции этой осенью. Победа Украины будет также победой Европы и Запада. Она восстановит мир и безопасность на нашем континенте на десятилетия", - сказал Кулеба.
Напомним, "Бавовна" встряхнула пригород Петербурга, столб огня виден за километры: первые кадры и детали.
Как сообщала Politeka, На фоне военных учений с рф: у лукашенко заявили о "нежелании вмешиваться в конфликты".
Также Politeka писала, что Бывший помощник Сальдо стал советником главы Херсонской ОВА, украинцы в ярости: "Братва возвращается".