Как сообщает CNN Turk, более 50 истребителей F-16 ВВС Турции 20 ноября атаковали позиции формирований «Сил народной самообороны» и Рабочей партии Курдистана в Сирии, также в ходе операции «Коготь-меч» было задействовано около 20 беспилотников «Байрактар».

Эрдоган подчеркнул, что их действия не ограничатся только воздушной операцией, добавив, что соответствующие подразделения проведут свои консультации и примут соответствующие меры.

Воздушная операция Турции последовала за терактом на многолюдной улице Истикляль в Стамбуле, в результате которого погибли по меньшей мере шесть человек и 81 человек был ранен. В Минобороны заявили, что операция проводилась в соответствии с правом на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН.

Эрдоган также напомнил о заключенном в Сочи соглашении между Турцией и Россией о ликвидации террористов с северо-востока Сирии, граничащего с Турцией.

«Они были обязаны очистить территорию от террористов. К сожалению, несмотря на то, что мы много раз напоминали им об этом, они этого не сделали. Мы сказали, что не будем молчать против терроризма, и что мы примем меры против террористов там, если они не смогут этого сделать», — сказал он.

Напомним, ситуация у оккупантов после бегства с Херсона ухудшается с каждым днем.

Также сообщалось, что ВСУ продолжают контрнаступление.

Кроме того, Politeka.net писала, что из Германии с позором выгнали россиянку, которая обижала украинцев.