При процессуальном руководстве Сумской областной прокуратуры доложено о подозрении 24-летнему молодому человеку и его 18-летней сообщнице, которые обманывали людей по всей Украине.

По данным следствия, подозреваемые создавали фиктивные объявления о продаже пользующихся спросом товаров – генераторы, котлы и т.д.

Из желающих купить товар получали аванс или полную стоимость, после чего на уведомление не отвечали. Следовательно покупатели теряли средства. За три месяца преступной деятельности подозреваемые успели обмануть 6 человек на 34 тыс. грн, среди пострадавших также и военнослужащие.

Во время проведения 6 обысков правоохранители изъяли ряд доказательств, в частности, деньги, банковские карточки, мобильные телефоны и вещества, похожие на наркотические. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Досудебное расследование продолжается, устанавливается причастность еще 3 человек к преступной схеме, также проверяется точное количество потерпевших. По предварительным данным, подозреваемые успели обмануть не менее 30 человек.

Напомним также, что Приватбанк ввел новое важное изменение.

Кроме того, сообщалось, где искать Пункты несокрушимости и что в них может получить каждый украинец.

Также Politeka.net писала, что пенсии будут перечислены с 1 декабря.