Штурмовые отряды Вагнера наступают из нескольких направлений, пытаясь прорвать оборону наших войск и продвинуться в центральные районы города.

Об этом, как пишет Politeka.net, заявил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский.

По его словам, в ходе жестких боев наши защитники наносят ощутимые потери врагу.

"Огнем артиллерии, танков, других огневых средств отражаются все попытки противника захватить город", - заявил Сырский, подчеркнув, что оборона крепости продолжается.

Бахмут, фронт, Донецкая область

Также некоторые подробности рассказал воин ВСУ, который воюет в Бахмуте и ведет свои телеграмм-канал "Бахмутский демон":

"Несколько штурмовых действий противника сразу с трех флангов города. Сейчас остановлены. В районе самолетика они не прошли и не закрепились. Трасса на Констаху не перерезана", - рассказал защитник, добавив, что путь на Часов Яр оккупантам закрыли.

Тем временем в ОК "Юг" оценили угрозу новых ракетных ударов.

"Пока море на нашей стороне. Штормовая погода заставляет завести ракетоносители в пункты базирования. Но мы знаем, что, по меньшей мере, один надводный ракетоноситель снаряжен и готов – это 8 ракет типа Калибр», – рассказала пресс-секретарь Объединенного координационного прессцентра Сил обороны Юга Украина Наталья Гуменюк.

ракетный удар, обстрел, ракета, россия

Также она добавила, что на данный момент немного отсрочена вероятность ракетной атаки, но она остается большой, поскольку ракетоносителя достаточно 2-3 часов, чтобы оказаться на боевом курсе. Шторм не так критический, чтобы они не получились.

Кроме того, Гуменюк прокомментировала подрыв партизанами участка железной дороги в Херсонской области.

По ее словам, партизаны в Украине помогают контролировать логистические и транспортные пути врага.

«Для того чтобы совершить масштабную какую-то акцию необходимо немного порепетировать», - заявила Гуменюк, намекнув на более масштабные подрывы в будущем.

Напомним, оккупанты придумали, кого еще можно привлечь на войну в Украину.

Также сообщалось, что возлюбленная легендарного "Да Винчи", погившего под Бахмутом, показала его могилу.