Политический эксперт, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко написал о важности приоритетов в государственной эконономике.

Главная задача сейчас — это армия. И в частности покупка дронов. Он отметил, что тысячи дронов FPV «здесь и сейчас спасут тысячи украинских патриотов, которые смогут вернутся в свои семьи, родить детей, а те других, а те следующих. Целые поколения, целые рода будут спасены, сотни тысяч и, а может, и миллионы украинцев получат шанс на жизнь в будущем, только потому что конкретный солдат выживет здесь и сейчас».

БПЛА

Поэтому, по мнению Романенко, вместо того, чтобы тратить деньги на патриотические сериалы нужно закупать дроны, которые спасут жизни.

“Лучший способ развивать патриотизм сегодня в Украине - это оставить максимальное количество в живых украинских патриотов, которые защищают Украину. Конкретно это солдаты и офицера за каждым, я подчеркиваю, за каждым в ближайшие полгода-год будет гоняться дрон-камикадзе. И каннибалы-распильщики все время давят на патриотизм, что дескать без духовных скрепов, без сериальчиков с глупыми сюжетными линиями, которые обходятся в десятки миллионов гривен войну не выиграть. А я скажу, что войну не выиграть без живых патриотов”, - написал Романенко.

Дрон, БПЛА

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что саммит G20 действительно разочаровал, но это было ожидаемо, учитывая, что Индия играет с россиянами в свою игру.

Также Politeka писала о том, что Вигиринский объяснил, можно ли сегодня восстановить ядерный статус Украины.