Вакцина AstraZeneca заняла первое место по количеству стран, в которых она признана, а также с этим уколом туристов впускают в большую часть регионов мира.

Информацию предоставили в МОЗ Украины.

больница, коронавирус, скрин

AstraZeneca, сделанная в Корее и Европе признается на территории 140 стран. Отметим, что индийский вариант препарата AstraZeneca/Covishield признали лишь в шестидесяти странах.

Документ о прохождении вакцинации препаратом Comirnaty/Pfizer одобряют в 120 государствах. Если человек привился вакциной Moderna, для него открыта дорога в 80 государств. В случае вакцинации CoronaVac, беспрепятственно попасть можно будет на территорию 50 стран.

коронавирус, ковид

В пресс-службе Минздрава подчеркнули, что, если какая-то страна признает определенную вакцину, это еще не значит, что привитого ей человека будут впускать на ее территорию без дополнительных документов. Каждая страна в индивидуальном порядке определяет правила, на основе которых люди могут пересекать ее границы. Эти правила зависят от ситуации с распространенностью коронавирусной болезни в каждом отдельном государстве. Также определенные ограничения могут накладываться на туристов из стран в высокой эпидемической опасностью. Указанные правила въезда постепенно пересматриваются.

Напоминаем, что ушел из жизни автор мировых хитов

Как сообщала Politeka, множество жертв от ковида зафиксировали на Харьковщине

Также Politeka писала, что украинцев ждет повышение выплат