Об этом, как пишет Politeka.net, говорится в новой сводке Генштаба ВСУ.

Так, сообщается, что оккупанты оттеснили наши подразделения из центра города, боевые действия продолжаются.

Кроме того оккупанты обстреливали из артиллерии позиции Сил обороны в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Тошковка.

На Бахмутском направлении наши воины успешно отразили штурмовые действия в направлениях Викторовка–Врубовка и Камышеваха-Врубовка. Враг возобновил наступательные действия в районе населенного пункта Золотое. Закрепляется по рубежу Роты - Мироновка.

Также сообщается, что для улучшения тактического положения и овладения господствующими высотами безуспешно враг вел штурмовые действия в направлениях Доломитное – Кодема, Доломитное – Новолуганское.

Северодонецк

На Кураховском направлении враг нанес авиаудар штурмовиками по позициям наших войск в районе Красногоровки, 15 км восточнее Курахово.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противниквел обстрел вдоль линии соприкосновения с целью препятствования переброске резервов на другие направления.

На Южнобугском направлении враг ведет позиционную оборону. Основные усилия направляет на удержании ранее захваченных территорий. Осуществил инженерное оборудование позиций в районах населенных пунктов Шилова Балка и Приднепровское.

Северодонецк

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что Северодонецк стал эпицентром противостояния на Донбассе.

«Во многом именно там сейчас решается судьба Донбасса», - подчеркивал Зеленский.

Также сообщалось, что оккупанты пытаются окружить силы ВСУ.

Также Politeka.net писала, что Подоляк рассказал, как можно наказать Россию.

Кроме того Politeka.net сообщала, что в МВД ответили на планы Лукашенко воевать за Западную Украину.