Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга рассказал, что слова Лукашенко о единой армии с россией является опасным сигналом для Украины.

"Заявление Лукашенко о единой армии с россией – это, прежде всего, опасно для белорусского народа. Он должен не привлекать Беларусь к захватнической войне России против Украины. Я думаю, что опасным звучит сигнал. Я думаю, что мы с вами увидим результат этого сигнала", - сказал президент.

По словам Зеленского, Лукашенко не должен вовлекать Беларусь в российскую войну в Украине в нарушение всех международных договоров.

Александр Лукашенко

Отметим, ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию в Луганской области и рассказал о рисках оккупации всего региона.

"Такие риски есть, что Луганская область будет вся оккупирована. Они понятны нам. Но нужно понимать, что ежедневно может меняться ситуация", - заявил президент.

Владимир Зеленский

Напомним, В россии взбунтовались против военного руководства, новые данные ГУР: "Дали указание работникам...".

Как сообщала Politeka, Уже поют с Кобзоном для рыб: взорвался российский десантный катер, раскрыты потери оккупантов.

Также Politeka писала, что "Я не позволю путину отобрать у меня Чехова": власти Германии заволновались за русскую культуру.