Решение правительства Канады передать Германии турбины для газопровода "Северный поток-1" вызвало недовольство у канадских депутатов. Поэтому они хотят заслушать министров и объяснение этого поступка .

Как сообщает Politico, один из депутатов парламента Канады назвал решение правительства оплеухой украинскому народу. Поэтому теперь в парламент на выступление приглашают 2 министра и 3 посла.

Депутаты проголосовали за то, чтобы пригласить на выступление главу МИДа Мелани Жоли, министра природных ресурсов Джонатана Уилкинсона и 3 дипломатов – послов Украины, Германии и Европейского Союза. Министрам предлагают явиться с объяснением решения о передаче турбин до 22 июля.

Северный поток -2

Дипломатов вызывают для того, чтобы услышать позиции по этому вопросу, включая Украину. Решение канадского правительства вызвало негодование не только у нашей страны, но и у части парламента.

"Решение правительства приостановить собственные санкции является оплеухой для украинского народа в его худший час. Важно, чтобы мы были тверды в своей решимости, потому что в противном случае россия просто продолжит усиливать свое давление",– заявил депутат Гарнет Генуис.

Напомним, британская разведка раскрыла, чем на самом деле обернулся уход ВСУ из Лисичанска.

Как сообщала Politeka, министр Резников впервые раскрыл свое "соглашение" с Залужным.

Кроме того, Politeka.net писала, что россияне готовят украинцев к аннексии оккупированных территорий.