Об этом говорится в перехваченном разговоре одного из российских кафиров с женой. Запись опубликовала пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

Жена агитирует мужчину отказываться от участия в войне и рассказывает о событиях в одной из частей на территории РФ. Там военный, написавший рапорты, погрузили в КАМАЗы и отправили в сторону Украины. Однако солдаты выпрыгивали из машин на ходу и бежали 15 км, чтобы не попасть на фронт.

российские военные, оккупанты

«Много-много людей написали рапорты. Их погрузили в КАМАЗы, типа мы везем вас в аэропорт, чтобы отправить домой. И в закрытых КамАЗах отправили в сторону Украины. Они по дороге чухнули (поняли) – начали прямо выпрыгивать из машины. Потому что впереди колонны шел танк. Они чухнули, что что-то не так и давай выпрыгивать все из машин. Там стали стрелять в воздух. Кто-то из них успел позвонить по телефону родственникам. Они побежали в сторону, из которой их везли. 15 км бежали. Кто родственникам успел позвонить и кричал – бегите в прокуратуру, пишите скорее заявление. Их там держали несколько дней как пленных. А когда пошла огласка, сказали, что везли ремонтные работы проводить. Сейчас мы тоже начнем так делать», - говорит супруга оккупанта.

Напомним, что в августе кремль перебросит в Украину новых воинов: полковник запаса ВСУ рассказал, почему не стоит беспокоиться

Как сообщала Politeka, кафиры рванули в наступление на четырех направлениях, какая ситуация сейчас.

Также Politeka писала, что россияне с треском провалили штурмы, а в Белоруссии проходит ротация.