Российские войска в Украине столкнулись с проблемами в результате украинского удара по российскому поезду с боеприпасами в Херсонской области. Крайне маловероятно, что железнодорожная ветка, соединяющая Херсон с Крымом, останется работоспособной.

Об этом отметила разведка Британии в ежедневной сводке о ситуации в Украине в Twitter.

Удар ВСУ по эшелону с боеприпасами прервал поставки из Крыма. При этом отмечается, что российские силы, вероятно, восстановят железнодорожную линию в течение нескольких дней. При этом она останется уязвимым местом для российских сил и их логистического маршрута пополнения из Крыма в Херсон.

По данным британской разведки, россия продвигает недавно созданную паромную переправу вместо поврежденного Антоновского моста через реку Днепр в Херсоне для использования в гражданских целях. Однако российские вооруженные силы почти наверняка будут использовать ее для переброски войск и материально-технического снабжения.

Также там назвали вполне вероятным увеличение числа гражданских лиц, пытающихся бежать из Херсона и окрестностей по мере продолжения боевых действий и обострения нехватки продовольствия.

"Это создаст давление на транспортные узлы и маршруты, что, вероятно, приведет к принятию мер по контролю за передвижением", – считают в разведке.

Напомним, что оккупанты реже используют авиацию и получили отпор на нескольких направлениях.

Как сообщала Politeka, путин появился на публике и удивил видом, заподозрили паралич.

Также Politeka писала, что Буданов раскрыл новые подробности о двойниках путина.