Ряд стран нарушает антироссийские санкции Запада. В частности, европейские государства на юге региона и в Средиземноморье скрытно проводят рекордные закупки российской нефти, компенсируя падение закупок в странах.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Северный поток-2, российский газ, газопровод

Раследователи агенства отмечают, что поставки российской нефти в порты Италии и Турции выросли до многонедельных максимумов за семь дней до 5 августа, компенсируя падение поставок клиентам в Северной Европе. Поставки из россии в Средиземноморский регион в целом были самыми высокими с середины июня.

Кроме того, Испания впервые с апреля закупила партию нефти марки Urals, хотя, по данным издания, поставка была произведена из Казахстана.

газ, плата за коммуналку, тарифы

Также российский сорт нефти впервые с февраля закупила Греция, а Болгария и Румыния нарастили покупки углеводородов из рф до 255 тысяч баррелей в сутки. Это свидетельствует о том, что многим странам плевать на жизни украинцев и на то, что они спонсируют военную машину кремля.

По мнению авторов, рост спроса на российскую нефть рядом европейских государств свидетельствует о высоких рисках нарушения санкционного режима против рф.

Напомним, что путин начал расплачиваться за свои «безнаказанные успехи».

Как сообщала Politeka, эксперт объяснил шантаж россии вокруг Запорожской АЭС.

Также Politeka писала, что стало известно о новых больших успехах ВСУ на важном направлении.