Переговоры России и Украины могут состоятся, когда страна-агрессор будет готова вести переговоры на наших условиях, в частности о выплате репараций. Однако это точно произойдет не при президентстве путина и, вероятно, тогда, когда РФ будет разбита. Об этом в интервью LIGA.net заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

По его словам, Украина не отказывалась от переговоров с РФ, но четко обозначила условия, при которых они состоятся.

"Разве кто-то сказал, что нужно вырвать из словаря страницу со словом "переговоры"? Такого не было. Когда РФ, и точно не при Путине, будет готова вести переговоры, например, о выплате репараций, конечно, мы будем с ними говорить. И такие переговоры наверняка начнутся, когда РФ будет разбита", – заверил Кислица.

Кислица

Причем, по его словам, переговоры стран Запада с Россией без участия Украины невозможны, поскольку ни одна ответственная страна не пойдет на договоренности за нашей спиной. Также Кислица рассказал о путях окончания войны, отметив, что военная победа в бою, каким бы решающим он ни был, не положит ей конец.

"Когда в РФ правительства, парламенты и общество не захотят больше с нами воевать, тогда закончится война", – подчеркнул постпред Украины в ООН.

дроны-камикадзе, иранские дроны, война, взрывы

Напомним, ПВО работает: украинские военные уничтожили сотни дронов-камикадзе, детали.

Как сообщала Politeka, В Беларуси переполох из-за повесток: кого срочно ждут в военкоматах.

Также Politeka писала, что Известный актер предал Украину и стал врагом для своих родителей: "С трудом понимаю, почему меня...".