В дни, когда на индонезийском острове Бали будет проходить саммит "Большой двадцатки" G20, 15-16 ноября, российские оккупанты могут нанести новый массированный ракетный удар по Украине. Причиной является любовь государства-агрессора к символическим датам.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Он подчеркнул, что сейчас россияне накапливают силы, однако производство даже одной ракеты "занимает не один день-два". Он пояснил, что ракеты, находившиеся на вооружении российской армии до полномасштабного вторжения, производились годами.

"На сегодняшний день они выпустили невероятное количество ракет по Украине и не могут себе позволить наносить так часто такие же залпы, как того же 10 октября. Они несколько накапливают, чтобы в какое-то время ударить", – пояснил Игнат.

Ракетный удар, Киев

Он предположил, что массированно атаковать нашу страну российские военные преступники могут как раз в дни саммита G20. "Они очень любят где-то примерно на такие дни провести какие-то провокации", – аргументировал представитель Воздушных сил.

Ранее сообщалось, что 10 октября страна-агрессор россия устроила массированный обстрел регионов Украины, ракеты попали в объекты критической инфраструктуры и привели к гибели мирных жителей. Взрывы раздались в Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Ровенской и других регионах. В результате обстрела в 12 областях и Киеве погибли 14 человек, травмировались – 97.

Киев, атака дронов, война

Напомним, "Тела лежат месяцами там уже, их никто не забирает": боец ВСУ рассказал о происходящем на Донбассе.

Как сообщала Politeka, ВСУ разгромили оккупантов на Запорожье, в Генштабе раскрыли первые подробности: "Подтверждено поражение...".

Также Politeka писала, что Более 20 тысяч оккупантов: в разведке раскрыли реальную ситуацию в Херсоне и предупредили, чего теперь ждать.