Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Евросоюз новым пакетом санкций против россии ударить по ракетной индустрии страны-агрессора. Важно предусмотреть ограничительные меры против российского сектора военно-промышленного комплекса, занимающегося производством ракет.

Об этом Кулеба сказал во время брифинга для украинских СМИ. Он также рассказал о ситуации с девятым пакетом санкций ЕС против РФ.

"Возможность россии производить новые ракеты нужно просто уничтожить, чтобы у них не было ресурсов для убийства украинцев и уничтожения городов и энергосистемы Украины", – подчеркнул глава МИД.

взрыв, ракетный обстрел, удар

По словам Кулебы, вопрос о принятии очередного пакета санкций против россии уже "перезрел", однако в настоящее время в ЕС только идут разговоры о намерении начать работу над его подготовкой. Соответствующего решения пока нет. Министр подчеркнул, что такая ситуация "совершенно недопустима".

Отметим, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что у страны-агрессора россии еще есть достаточный запас ракет для трех-четырех массированных обстрелов Украины. Речь идет об атаках, подобных той, которую враг устроил 15 ноября.

Дмитрий Кулеба

Напомним, Оборвалась жизнь выдающегося украинца, врачи оказались бессильны: "Вечная память великому...".

Как сообщала Politeka, "Мы не дадим им площадку для пропаганды": рф не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности.

Также Politeka писала, что Раздалось более 10 взрывов: путинская армия обстреливает Херсон, снаряд попал в газопровод.