В течение суток противник нанес 40 авиационных, 12 ракетных ударов и произвел более 100 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Как сообщает генштаб ВСУ, основной целью противника оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей, пишет Politeka.net.

Для этого враг сосредотачивал усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

Украинские защитники отбили более 90 атак противника на этих направлениях.

На Купянском и Лиманском направлениях противник сохраняет свое военное присутствие в приграничных с Украиной районах для недопущения переброски наших подразделений на другие направления. Также, в течение предыдущих суток, враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить город Бахмут, где продолжаются постоянные позиционные бои.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник также совершил безуспешные наступательные действия.

оккупанты, колонна, российская техника, война, наступление

«В Горловке, находящейся на территории временно оккупированной Донецкой области, около 90 военнослужащих армии рф, находящиеся на лечении в медицинских учреждениях города будут в ближайшее время направлены в Урзуф для прохождения ВЛК на предмет определения пригодности к дальнейшему прохождению военной службы», - рассказали в Генштабе.

Параллельно с этим оккупанты в Горловке получили распоряжение о проведении очередной волны мобилизации в городе для пополнения состава подразделений, временно выведенных из зоны ведения боевых действий в связи с потерей боеспособности.

оккупанты, вагнер, ЧВК Вагнер

Оккупанты планируют мобилизовать около 500 человек из категорий, которые ранее получили бронь по причине ограниченной или полной непригодности к военной службе.

Добавим, тем временем стало известно, что армия россии за месяц своего наступления в Украине продвинулась на 0,04%, потеряв тысячи солдат и технику.

Как сообщает Business Insider, картографические данные показывают, что в период с 31 января по 28 февраля россия оккупировала всего на 0,039% украинских территорий, что эквивалентно примерно 233,94 кв. км.

Россия получила этот крошечный участок земли, потеряв тысячи солдат и военную технику.

Напомним, ранее эксперт объяснил, что будет, если россияне захватят Бахмут.

Также сообщалось, на каком направлении произойдет кардинальный перелом в войне.

Кроме того, Politeka.net писала, что под огнем оккупантов оказался детский сад.