Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, что ждет украинцев осенью

Игорь Кузин - главный санитарный врач Украины оценил возможность локдауна в стране и рассказал о продлении карантина. Об этом сообщает Politeka.net, со ссылкой на UA: Українське радіо.

Как рассказал Игорь Кузин, сейчас ситуация с заболеваемостью Covid-19 ухудшается. С каждым днем наблюдается рост в 10-15 новых случаев заболевания. Если несколько недель назад штамм "Дельта" был выявлен 17 раз, то сегодня 147 официально подтвержденных случаев.

больница, коронавирус, скрин

Но не смотря на это, врач уверяет, что сейчас ситуация в стране стабильная и МОЗ не готовится к закрытию на новый локдаун.

Игорь Кузин

"Несмотря на рост заболеваемости, ситуация контролируется, людям оказывается медицинская помощь и вспышка локализуется на уровне общин или кластеров тех или иных областей, сообщил Игорь Кузин.

Также, главный санитарный врач Украины заявил, что карантин после 31 числа будет продлен, поскольку к нему привязано множество процессов, которые происходят в государстве.

Ранее сообщалось, "Впервые за 10 лет": опасную болезнь обнаружили украинские врачи, карантин введен в городе на Львовщине

Также, Минздрав анонсировал продление карантина: ситуация с ковидом ухудшается

Politeka рассказывала, отмена масок в Украине, в Минздраве назвали главное условие: "Когда большая часть населения..."