Нужно немедленно обращаться к нотариусу в случае дела о наследстве

Правила вступления в наследство для украинцев вскоре могут измениться. С соответствующей инициативой выступили в Минсоцполитики.

Об этом сообщает UBR.

документы оформление субсидия

В ведомстве предложили разработать механизм компенсации средств, которые государство потратило на содержание пожилых граждан в органах опеки.

То есть родственникам умерших после смерти придется возместить бюджетные средства и поделиться наследством. Юристы раскритиковали попытку Минсоцполитики внести изменения в Гражданский кодекс в вопросе наследства.

Как они считают, фактически авторы предложений устанавливают заранее вину лиц и пытаются снять ответственность государства за выполнение тех обязательств, которые оно должно выполнять. Также юристы указали на жесткое установление сроков, в течение которых наследник может заявить о своих правах.

украинцы, карантин, коронавирус, скрин

В пользу государства играет и действующая судебная практика, из-за которой сложно восстановить срок принятия наследства.

Как известно, в случае смерти близкого родственника, в наследство нужно вступить не позднее чем через шесть месяцев.

Напомним, выплата субсидий будет по новым нормам, в Кабмине озвучили причину.

Как Politeka писала, как изменятся цены на коммуналку в Украине с приходом холодов: сначала подорожает вода и отопление.

Также Politeka рассказывала, что украинцам светят дополнительные выплаты ко Дню Независимости.